Все мы когда-то испытываем прилив сил, который мы называем вдохновением. Испытываем ли мы это в определенные моменты, и испытываем ли вообще?
Исследования Американской Психологической Ассоциации показывают, что вдохновение все-таки играет определенную роль в нашей жизни: так, например, люди, которые слушали музыку Майкла Джексона, подвергались более позитивным эмоциям, чем остальные.
Успех других может подтолкнуть вас вперед к цели и дать вам немного вдохновения, чтобы разжечь поток креативных идей.
Разработка мобильного приложения не менее креативна, чем работа над рекламным плакатом, но с помощью iBuildApp вам не потребуются навыки в области дизайна и программирования.
Итак, где бы вы могли почерпнуть идеи для создания приложения? Такие составляющие приложения, как логотип, кнопки, цвета и картинки должны поражать пользователей. У вас, возможно, уже есть все необходимые заготовки, но будут ли они привлекать ваших клиентов?
Давайте посмотрим несколько источников идей для вашего приложения.
Каталог шаблонов и магазин приложений iBuildApp
Новые идеи должны находиться все время у вас перед глазами. Поэтому рекомендуем вам ознакомиться с нашей галерей шаблонов, где расположено множество примеров того, как профессиональные дизайнеры создают их собственные приложения.
Вам даже не обязательно останавливаться на каком-то одном варианте. Выберите несколько шаблонов из различных тематик, чтобы создать уникальный дизайн.
Магазин приложений iBuildApp открывает перед вами ещё больше возможностей: ведь именно тут собрано большинство приложений, созданных на нашем сайте. Самые классные приложения могут быть найдены в самом начале страницы; мы даже составили небольшой список, в который поместили самые креативные приложения.
Вот лишь малая часть, что мы можем вам предложить:
- Приложения для блоггеров
- Приложения для салонов красоты
- Приложения для фотографии
- Приложения для ресторанов
- Приложения для строительных компанийs
Дизайн мобильного приложения из блогов и публикаций
В нынешнее время Интернет переполнен различными блогами и публикациями о дизайне. Оказывается, что существует несколько блогов, основной тематикой которых является дизайн мобильных приложений. Все они попросту забиты изображениями самых удивительных мобильных приложений.
Даже если вы не особо сильны в технической терминологии, вы всегда можете просмотреть картинки в поиске новых идей.
Предлагаем вашему вниманию небольшой список таких блогов:
- Flyosity
- Beautiful Pixels
- App.itize.us
- Pttrns
- Блог iBuildApp (ну конечно же)
Pinterest и другие визуальные социальные сети
Pinterest – одно из моих любимых мест для вдохновения: ведь здесь вы не найдете такого беспорядка, присущего большинству сайтов. Просто напечатайте, к примеру, "идеи для мобильного приложения", и вы получите большое количество готовых идей.
Вы даже сможете найти более подробную информацию о той или иной идее, нажав на понравившиеся вам картинки.
Окружающая вас архитектура
Что общего есть у архитектуры и дизайна мобильного приложения? Во-первых, перед началом работы архитектор должен смоделировать здание так, чтобы оно было одновременно и красивым, и функциональным. В то же время, архитектор должен "вписать" свой проект в заданные рамки (к примеру, ограниченная местность). Поэтому, во-вторых, архитектор и дизайнер должны уметь максимально использовать данное им пространство.
Взгляните на окружающие вас здания, попытайтесь понять, как архитектор попытался максимально использовать данные ему ресурсы.
Газеты и журналы
Газеты и журналы также могут вам помочь создать уникальный дизайн приложения: ведь и здесь редакторам нужно работать с ограниченным пространством. Мне нравится искать новые идеи в журналах больше, чем глядя на архитектуру, так как первый случай более близок к дизайну мобильного приложения.
Представьте себе рекламу, в которой предоставлена всего лишь 1 страница в журнале. В данном случае дизайнер просто не может поместить туда все, что ему пришло в голову: он должен учитывать размеры и потенциального клиента, которого должна привлечь такая реклама.
То же самое происходит и с мобильными приложениями. У вас есть ограниченное пространство, поэтому вы должны использовать его с умом, учитывая дизайн приложения.
Как видите, мир полон различных идей. Просто зайдите на сайт Google и начните поиск картинок, статей, блогов, если вам нужна помощь. Основная цель – это посмотреть, а какие мобильные приложения создают люди по всей планете: ведь вы можете позаимствовать одну или несколько идей, чтобы сделать своё приложение чуть-чуть лучше.
Вот и все! Оставляйте свои комментарии, если у вас возникли какие-либо вопросы или идеи, где ещё можно найти вдохновение для создания мобильного приложения.
Источники изображений: Erik Daniel Drost, stimpson jake
Comments
0 comments
Please sign in to leave a comment.